eibela24.com
শনিবার, ২৩, সেপ্টেম্বর, ২০২৩
 

 
জিম্বাবুয়েকে ১১৯ রানেই বেঁধে রাখল বাংলাদেশ
আপডেট: ০৮:৩৯ pm ১১-০৩-২০২০
 
 


ব্রেন্ডন টেইলর একপ্রান্তে লড়াই করলেন। কিন্তু ক্রেইগ আরভিন ছাড়া অন্যদের কাছ থেকে তেমন সহায়তা পেলেন না। মোস্তাফিজুর রহমান, আল-আমিন হোসেন, হাসান মাহমুদের নিয়ন্ত্রিত বোলিংয়ের মুখে জিম্বাবুয়ের পুঁজিটাও তাই বড় হলো না।

বুধবার দুই ম্যাচ টি-টোয়েন্টি সিরিজের শেষটিতে বাংলাদেশকে ১২০ রানের বেশি লক্ষ্য দিতে পারেনি জিম্বাবুয়ে।

মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় স্টেডিয়ামে টস হেরে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ওভারে ৭ উইকেটে ১১৯ রান করে জিম্বাবুয়ের। টেইলর সর্বোচ্চ অপরাজিত ৫৯ রান করেছেন। আরভিনের ব্যাট থেকে আসে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ২৯ রান।

মাত্র ১২ রানে প্রথম উইকেট হারানো জিম্বাবুয়েকে কিছুটা আশা দেখাচ্ছিলেন টেইলর-আরভিন জুটি। দ্বিতীয় উইকেটে ৫৭ রান যোগ করেন এই দুজন। ১২তম ওভারে আরভিনকে ফিরিয়ে জুটি ভাঙেন আফিফ হোসেন। ৩৩ বলে ৩ রানে নিজের ইনিংস সাজান আরভিন।

এরপর শুরু হয় দলটির আসা যাওয়ার মিছিল। টেইলর একপ্রান্তে অবিচল থেকে টি-টোয়েন্টি ক্যারিয়ারের ষষ্ঠ ফিফটি তুলে নেন। কিন্তু অন্যদের যাওয়ার আসার মিছিলে দলকে ভালো পুঁজি দিতে পারেননি। তার ৪৮ বলের ইনিংসে ছিল ৬ চার ও ১ ছক্কা।

টাইগারদের পক্ষে সর্বাধিক ২টি করে উইকেট নিয়েছেন মোস্তাফিজুর রহমান ও আল-আমিন হোসেন। ১টি করে উইকেট নেন মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন, মেহেদী হাসান ও আফিফ হোসেন।

অভিষিক্ত হাসান মাহমুদ কোনো উইকেট না পেলেও ৪ ওভারে খরচা করেছেন মাত্র ২৫ রান।

নি এম/