নেত্রকোনার দুর্গাপুর উপজেলার বাকলজোড়া ইউনিয়নের কুমুদগঞ্জ বাজার কালী মন্দিরের প্রতিমা ভাঙচুর করেছে দুর্বৃত্তরা।
সোমবার (৫ মে) গভীর রাতে এ ঘটনা ঘটেছে বলে জানান মন্দির কমিটির সাধারণ সম্পাদক পল্লী চিকিৎসক ডা. মন্টু চন্দ্র সরকার।
সরেজমিনে গিয়ে দেখা গেছে, কুমুদগঞ্জ বাজার কালী মন্দিরের বাৎসরিক কালী পুজার জন্য তৈরিকৃত কালী প্রতিমা, ডাকিনী ও যোগিনী প্রতিমার হাত, মাথা ও পা ভেঙ্গে ফেলা হয়েছে। এ প্রতিমাটি বৈশাখের শুরুর দিকে মন্দিরের ভিতরে ঢুকানোর কথা ছিল পূজা-অর্চনার মধ্য দিয়ে। দেশব্যাপী লকডাউন হয়ে পড়ায় প্রতিমাটি মন্দিরের সামনে অনেকটা অরিক্ষত অবস্থায় রাখা ছিল। রাতের আঁধারে দুর্বৃত্তরা এ প্রতিমাটি ভেঙ্গে ফেলে। মঙ্গলবার ভোর বেলা পূজা দিতে এসে এ বিষয়টি চোখে পড়ে। এ ব্যাপারে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ফারজানা খানম, এ এসপি সার্কেল মাহমুদা শারমিন নেলী, দুর্গাপুর থানার ওসি মো. মিজানুর রহমান ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন।
প্রতিমা ভাঙচুরের সাথে জড়িতদের অচিরেই গ্রেপ্তার করা হবে বলে জানান ওসি মিজানুর রহমান। তিনি বলেন, অপরাধীরা যত বড়ই হোক, তাদেরকে আইনের আওতায় আনা হবে। কেউ অপরাধ করে, আর ইন্ধন যোগিয়ে রক্ষা পাবে না।
ওসি আরো বলেন, যারা ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত দিয়ে আইন শৃংঙ্খলা পরিবেশ বিঘ্ন ঘটাতে চায়, এ সকল অপরাধীদের খুঁজে বের করে আইনের আওতায় আনা হবে।
নি এম/